г. Смоленск, ул. Островского, д. 18

ДЕТСКИЙ САД № 50 "НЕЗАБУДКА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 50 "НЕЗАБУДКА" ГОРОДА СМОЛЕНСКА

Безопасность зимой

Оградить дошкольника от неприятностей на прогулке помогут простые и доступные правила безопасности, которые нужно объяснить малышу:

• Надевать варежки, шапку, застёгивать все пуговицы на одежде нужно ещё до выхода на улицу. Это поможет сохранить тепло и не озябнуть.
  • Нельзя оставаться на улице в мокрой одежде. Надо непременно укрыться в помещении и переодеться в сухую одежду.
  • Категорически запрещается грызть сосульки и сосать снежки. Это прямой путь к болезни, так как снег и лёд во дворах грязные, в них находятся вредные вещества.
  • Зимой нельзя прикладывать язык к металлическим изделиям. Прилипнешь!
  • По обледенелым дорожкам ходить нужно медленно, маленькими шагами, наступая при этом на всю подошву.
  • Опасно стоя скатываться с горки. На санках можно кататься только сидя. На лыжах, коньках следует кататься в специально отведённых местах: катках, в парке.
  • Нельзя целиться в лицо товарищу, играя в снежки! Можно попасть в глаза.

Уважаемые родители! Зимой темнеет рано, поэтому следует позаботиться об общей безопасности ребёнка. Прикрепите на куртку и обувь малыша специальную светоотражающую полоску или небольшой маячок. В темноте такая полоска станет ярко блестеть, и водители автомобилей сразу её заметят. Это поможет сберечь жизнь и здоровье вашего ребёнка.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа